Свитолина пробилась в третий раунд Ролан Гаррос

Свитолина пробилась в третий раунд Ролан Гаррос Фото: Элина Свитолина (twitter.com/rolandgarros)

Далее Элину ждет еще одна встреча с россиянкой

Первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в третий раунд Открытого чемпионата Франции (Ролан Гаррос). В матче второго круга турнира она обыграла представительницу Мексики Ренату Сарасуа в трех сетах.

Первый сет украинка выиграла со счетом 6:3, второй неожиданно проиграла всухую, но все же оказалась сильнее в решающей партии - 6:2. Матч продлился 1 час 36 минут.

Далее Свитолина встретится россиянкой Екатериной Александровой. Ранее в первом круге она уже победила представительницу России Варвару Гаврилову - 7:6 (2), 6:4.

Свитолина осталась единственной украинкой на Открытом чемпионате Франции. Стартовый раунд турнира не смогли преодолеть Марта Костюк, Катарина Завацкая, Катерина Козлова и Даяна Ястремская.

Женский турнир завершится 10 октября. Общий призовой фонд турнира, проходящего в Париже на грунтовых кортах, составляет 38 млн евро.

Напомним, Свитолина стала победительницей турнира международной серии WTA в Страсбурге. Это ее второй титул в сезоне.