Свитолина с победы начала защиту титула в Риме

Свитолина с победы начала защиту титула в Риме Фото: Элина Свитолина (wtatennis.com)

Украинская теннисистка переиграла Мартич во втором раунде

Первая ракетка Украины Элина Свитолина начала защиту титула на турнире серии WTA Premier 5 в Риме. Об этом сообщается на сайте организации.

Украинская теннисистка во втором круге турнира разгромила хорватку Петру Мартич со счетом 6:1, 6:2. Матч продолжался 1 час 1 минуту.

За это время Свитолина выполнила 3 эйса, единожды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 4 брейк-поинта из 8-ми. Мартич же сделала 2 подачи навылет, допустила 2 двойные ошибки и не взяла ни одного гейма на приеме.

В третьем круге турнира четвертая ракетка мира сыграет против победительницы пары Дарья Касаткина (Россия, WTA 13) - Даниэль Коллинс (США, WTA 47).

Отметим, что Мартич в стартовом круге турнира в Риме одолела украинку Лесю Цуренко, обыграв ее в двух сетах.