Свитолина проиграла битву за полуфинал Ролан Гаррос

Свитолина проиграла битву за полуфинал Ролан Гаррос Фото: Элина Свитолина (rolandgarros.com)

Украинская теннисистка уступила румынке

Украинская теннисистка Элина Свитолина уступила румынке Симону Халеп в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции (Ролан Гаррос). Об этом сообщается на сайте соревнований.

Встреча, продолжавшаяся два часа и шесть минут, завершилась со счетом 3:6, 7:6 (8:6), 6:0.

В первом сете Свитолина обыграла Симону Халеп 6-3. Наша теннисистка выигрывала 5-0, однако, затем проиграла 3 гейма. После чего собралась и записала первый сет себе в актив.

Второй сет Свитолина проиграла. Ведя по ходу поединка 5-1, отдала 6 геймов подряд. Однако, вовремя собралась, перевела сет в тай-брейк, который и проиграла. 7-6 в пользу Халеп.

В решающем сете Симона Халеп продолжала удерживать победную волну и не отдала украинке ни одного гейма.

Отметим, что в преддверии соревнований именно Халеп эксперты и СМИ рассматривали как главную фаворитку французского Шлема.

Напомним, вне зависимости от исхода этого матча первая ракетка Украины Элина Свитолина гарантировала себе место в топ-5 мирового рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) по итогам Открытого чемпионата Франции (Ролан Гаррос).