ua en ru

За сутки в зоне АТО зафиксированы 24 обстрела позиций ВСУ, - штаб

За сутки в зоне АТО зафиксированы 24 обстрела позиций ВСУ, - штаб Фото: боевики (twitter.com GirkinGirkin)

Основная активность боевиков была зафиксирована на Донецком направлении

За сутки в районе проведения антитеррористической операции (АТО) зафиксированы 24 обстрела позиций Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 24 раза нарушили перемирие. Во время 17 обстрелов украинские военные жестко отвечали врагу из оружия запрещенной мирными договоренностями. В результате боевых действий потерь среди наших защитников нет", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-центра, как и несколько дней подряд, основная активность противника была зафиксирована на Донецком направлении.

Так, вечером и ночью боевики дважды из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов обстреляли украинские позиции вблизи населенных пунктов Майорск, Авдеевка, Опытное. Из этого же оружия боевики открывали огонь на подступах к шахте Бутовка. А вблизи населенного пункта Зайцево применяли вооружение БМП.

На Луганском направлении пророссийские наемники дважды били из минометов калибра 82 миллиметра по защитниках Лобачева. А из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия обстреляли опорные пункты сил АТО у Станицы Луганской, Валуйского, Крымского.

На Приморском направлении под огонь вражеских гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали позиции ВСУ у населенных пунктов Широкино, Павлополь и Водяное. А неподалеку Березового кроме гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник применял вооружение БМП.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Зведення прес-центру штабу АТО за 5.10.2017 року. Наприкінці минул...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 5 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство внутренних дел создает новый центр психологической помощи для бойцов АТО.