ua en ru

За сутки в зоне АТО ранены трое украинских военных

За сутки в зоне АТО ранены трое украинских военных Фото: АТО на Донбассе (mil.gov.ua)

Силы АТО 9 раз применяли оружие в ответ на обстрелы боевиков

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) за минувшие сутки по всей линии столкновения боевики осуществили 12 прицельных обстрелов украинских позиций, двое военнослужащих ранены, еще один получил боевую травму. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

В ответ украинские военнослужащие 9 раз подавляли огневую активность противника из оружия, не запрещенного минскими договоренностями.

На Луганском направлении боевики из 120-мм минометов вели огонь по оборонительным укреплениям украинских защитников возле Троицкого. Вечером обстреливали опорные пункты сил АТО возле Катериновки, Новоалександровки и Лобачево.

С применением вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов пророссийские боевики нарушали перемирие в пригороде Попасной,а из стрелкового оружия - возле Луганского.

На Донецком направлении противник вел минометный огонь в районе Павлополя. На подступах к Авдеевке и Каменке незаконные вооруженные формирования обстреливали наши оборонительные укрепления из гранатометов и легкого пехотного вооружения.

Возведение Пресс-центра штаба АТО по 22.11.2017 года, на Протяжении минувших суток российско-оккупационные войска продолжали нарушь...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 22 ноябрь 2017 г.

Напомним, в СЦКК считают, что дальнейшая эскалация напряженности на территории отдельных районов Луганской области может привести к значительному ухудшению гуманитарной ситуации и увеличению потока гражданского населения на территорию, подконтрольную правительству Украины.