ua en ru

Сутки в зоне АТО прошли без нарушений режима прекращения огня

Сутки в зоне АТО прошли без нарушений режима прекращения огня Фото: АТО на Донбассе (mil.gov.ua)

Подразделения украинской армии строго придерживаются минских договоренностей

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе впервые за долгое время сутки прошли без нарушений режима прекращения огня. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"23 января ни одного обстрела в сторону позиций Вооруженных сил Украины зафиксировано не было. Подразделения украинской армии строго придерживаются минских договоренностей и обеспечивают выполнение всех мероприятий по поддержанию устойчивого прекращения огня", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что полное прекращение огня дает больше возможностей для восстановления разрушенной инфраструктуры, налаживания транспортного сообщения и проведения работ по разминированию местности.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Возведение Пресс-центра штаба АТО за 23 января 2018 года Впервые за т...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 23 января 2018 г.

Напомним, 22 января 2018 года в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в результате обстрела украинских позиций около Луганского из минометов и гранатометов погиб украинский военнослужащий.