ua en ru

За сутки на Донбассе зафиксированы 366 взрывов, - ОБСЕ

За сутки на Донбассе зафиксированы 366 взрывов, - ОБСЕ Фото: СММ ОБСЕ (flickr.com/osce)

Наблюдатели также зафиксировали места огневого поражения в Докучаевске

Наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) зафиксировали 366 взрывов на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба организации в отчете от 7 декабря 2017 года.

"В Донецкой области Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня, в том числе почти 300 взрывов, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом, когда, среди прочего, было зафиксировано около 760 взрывов", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, в Луганской области наблюдатели СММ ОБСЕ также констатировали уменьшение количества нарушений режима прекращения огня, в том числе 66 взрывов, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (около 600 взрывов).

Кроме того, наблюдатели в сопровождении офицеров Российской Федерации при Общем центре по контролю и координации (СЦКК) зафиксировали места огневого поражения в жилых районах подконтрольного ДНР города Докучаевск.

Напомним, ранее сообщалось, что в течение суткок на Донбассе боевики продолжили вести огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, применяя минометы различных калибров.