ua en ru

За сутки на Донбассе ранен один боец ВСУ, - штаб АТО

За сутки на Донбассе ранен один боец ВСУ, - штаб АТО Фото: ВСУ (facebook.com/ato.news)

Боевики 18 раз нарушили режим перемирия

В течение прошлых суток обстановка на Донбассе не потерпела существенных изменений. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Отмечается, что боевики не прекращали обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины, используя весь спектр пехотного вооружения.

Таким образом, за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 18 раз нарушили перемирие, в ответ силы АТО преобладающим огнем жестко заставляли захватчиков к миру. В результате боевых действий получил ранения один украинский военнослужащий.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Зведення прес-центру штабу АТО за 11.11.2017 року. Наприкінці мин...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 11 листопад 2017 р.

"Так, во второй половине дня боевики из различных видов гранатомете и пулеметов вели огонь по укреплениям сил АТО у Майорска, Луганского и Новолуганского. А около 23 часов противник бил с 120-миллиметрового миномета на подступах к Травневому. Также, вечером под обстрелами захватчиков оказались наши опорные пункты в районе Попасной и Катериновки", - сообщают в штабе АТО.

Тем временем на Приморском направлении и недалеко от Донецка после 18 часов активность врага не зафиксирована.

Напомним, в ОБСЕ заявили, что несмотря на минские договоренности представители миссии ОБСЕ не могут попасть в места постоянного хранения тяжелого вооружения боевиков "ДНР" на Донбассе.