ua en ru

За сутки боевики 99 раз обстреляли силы АТО, - штаб

За сутки боевики 99 раз обстреляли силы АТО, - штаб Фото: боевики

Боевики концентрируют боевую активность в районах Донецка

За минувшие сутки, 2 августа 2015 г., боевики 99 раз обстреляли силы антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Российско-террористические группировки и в дальнейшем концентрируют свою огневую активность в районах Донецка. Так 2 августа, с 18 часов и до полуночи враг дважды из 120-миллиметровых минометов бил по Пескам, Авдеевке, Опытному. Кроме того в 20:20 и в 21:50 наемники вели огонь по танку опять же по поселку Пески.

В минувшие сутки отмечалась определенная активизация противника и на Мариупольском направлении, где в течение прошлых нескольких дней было затишье. Около 19 часов боевики дважды со 120 миллиметровых минометов обстреляли Новогригорьевку. Также под минометным огнем запрещенного калибра оказались Старогнатовка и Богдановка. Продолжая тактику разрушения инфраструктуры Донбасса наемники с 21:30 до 22:45 трижды били из 122-миллиметровой артиллерии по жилой зоне поселка Гранитное.

В целом за прошедшие сутки противник 99 раз нарушил режим прекращения огня. 5 раз боевики применяли артиллерию, 33 - минометы, 81 - гранатометы и стрелковое оружие, 5 раз били из танка", - говорится в сообщении.

В зоні АТО продовжується протистояння українських військ окупантам. Російсько-терористичні угруповання і надалі концент...

Posted by Прес-центр АТО on 2 августа 2015 г.

Напомним, в районе Мариуполя двое украинских военнослужащих получили ранения в результате обстрела 2 августа.