ua en ru

Супрун заявляет о полной остановке процесса госзакупок в Минздраве

Супрун заявляет о полной остановке процесса госзакупок в Минздраве Фото:  Ульяна Супрун

Вскоре департамент, который занимается закупкой лекарств, будет наполнен кадрами

В Министерстве охраны здравоохранения полная остановка процесса государственных закупок. Об этом сегодня в ходе брифинга заявила исполняющий обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун, передает корреспондент РБК-Украина.

"Чтобы вы понимали для этого (госзакупок, - ред.) существует специальное управление, которое занимается госзакупками, там есть пятеро людей - руководитель и четыре работника. Руководителя нету - это вакансия и четверо людей, которые или в отпуске, или на больничном и уже очень длительное время. То есть сейчас в Министерстве никто не занимается государственными закупками", - заявила она.

По словам Супрун, она уже получила около 20 справок о том, что лекарства от столбняка пребывают на границе с Украиной.


"Дополнительно есть очень много указов и справок на другие лекарства. Сейчас наши юристы и люди, которые разбираются в этом, разбираются в этих документах, чтобы я могла их подписать", - сказала Супрун.

Супрун подчеркнула, что вскоре департамент, который занимается закупкой лекарств будет наполнен кадрами и получит руководителя.

"Это будут или люди, которые сейчас есть в МОЗ, или будут работать на общественном основании. На руководителя нужен конкурс, поэтому мы сейчас будем назначать исполняющего обязанности руководителя, чтобы кто-то работал", - отметила она.

По ее словам, такой человек в настоящее время в министерстве есть.

"Она работала с бывшим заместителем министра Игорем Перегинцом", - сказала Супрун.

Напомним, ранее сообщалось, что Супрун определилась с заместителями и подала их на утверждение Кабмину.