ua en ru

В Сумской области СБУ предотвратила контрабанду исторических ценностей в РФ

В Сумской области СБУ предотвратила контрабанду исторических ценностей в РФ Фото: в Сумской области СБУ предотвратила контрабанду

Правоохранительные органы обнаружили две старинные иконы и сорок четыре монеты периода царской России во время досмотра багажа жителя Черкасской области

Служба безопасности Украины совместно с пограничниками и сотрудниками таможни предотвратили незаконный вывоз старинных икон и монет в Российскую Федерацию. Об этом сообщается на странице СБУ в Facebook.

Отмечено, что правоохранительные органы обнаружили две старинные иконы и сорок четыре монеты периода царской России во время досмотра багажа жителя Черкасской области на международном пункте пропуска "Зерновое" Сумской таможни.

Сообщается, что мужчина пытался скрыть в личных вещах указанные предметы. На данный момент иконы и монеты направлены на искусствоведческую экспертизу.

По факту контрабанды открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса Украины. Ведутся неотложные оперативно-следственные действия.

На Сумщині #СБУ попередила контрабанду до Росії історичних цінностей Співробітники Служби безпеки України спільно з при...

Опубліковано Служба безпеки України 4 квітня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Черниговской области сотрудники Службы безопасности Украины ликвидировали международный канал контрабанды ЛСД.