ua en ru

В Сумской области полиция разоблачила наркопритон и нарколабораторию

В Сумской области полиция разоблачила наркопритон и нарколабораторию Фото: полиция (facebook.com odesapolice)

Житель Конотопа готовил инъекционный раствор опия и предоставлял место для употребления "дозы"

В Сумской области в городе Конотоп полиция разоблачила наркопритон и нарколабораторию. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Сумской области в Facebook.

"Наркопритон устроил в своей квартире 38-летний конотопчанин. Он не только готовил и фасовал инъекционный раствор опия, но и предоставлял своим знакомым место для употребления очередной "дозы", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, в рамках уголовного производства, открытого в отношении одного из конотопчан за изготовление наркотических веществ, вышли на знакомого подозреваемого.

Так, в ходе санкционированного осмотра квартиры 38-летнего мужчины оперативники обнаружили настоящую нарколабораторию, совмещенную с притоном.

Житель райцентра изготавливал из приобретенных вполне легальным способом ингредиентов опий. Фасовал полученный "продукт" по 2 мл по медицинским шприцам, и гостеприимно предоставлял место для введения инъекций.

Отмечается, что полицейские изъяли стеклянные банки с пастообразным веществом коричневого цвета, мешки с семенами мака, пластиковые бутылки и медицинские шприцы с концентратом маковой соломы. Общий вес изъятого сырья составила почти полкилограмма. Экспертиза подтвердила, что изъятое действительно является наркотиком.

На сегодняшний день досудебным следствием относительно конотопчанина открыто сразу несколько уголовных производств: по признакам ч.ч. 2, 3 ст.309 (изготовление и хранение наркотических веществ в особо крупных размерах), ч.1ст.317 (организация и содержание мест для употребления наркотиков) УК Украины.

Также, решается вопрос об объявлении сообщение о подозрении и избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. В соответствии с действующим законодательством мужчине грозит до 8 лет заключения.

На Сумщині поліція викрила та затримала утримувача наркопритону (ФОТО) Справжніє нарко-кафе влаштував у своїй квартирі...

Опубліковано ГУНП в Сумській області 15 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве правоохранители разоблачили киевлянку, которая в съемной квартире организовала наркопритон.