ua en ru

Судья Чернышенко отказывается покидать помещение Апелляционного суда, - ГПУ

Судья Чернышенко отказывается покидать помещение Апелляционного суда, - ГПУ Фото: Виктор Шокин

Глава суда в настоящее время отказывается давать показания

Судья Апелляционного суда Антон Чернышенко отказывается покидать помещение суда, где 19 июня ГПУ и СБУ провели обыск. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Виктор Шокин на совместном брифинге с врио главы СБУ Василием Грицаком относительно обыска в Апелляционном суде г. Киева, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, в настоящее время Чернышенко находится в помещении Апелляционного суда Киева.

"Глава суда в настоящее время отказывается давать показания, только оправдывается", - сказал Шокин.

В свою очередь глава Службы безопасности Украины Василий Грыцак отметил, что правоохранители имеют достаточно доказательств вины Чернышенко.

"У нас достаточно доказательств. Возобновлен целый ряд СМС-переписки. Те материалы, которые у нас есть, дают основания обоснованно подозревать в причастности к серьезным преступлениям (главу Апелляционного суда Киева - ред.)",- заявил Грыцак.

Напомним, Шокин завтра попросит Раду снять неприкосновенность с главы Апелляционного суда Киева.

Напомним, в пятницу, 19 июня около 09:00 в здание суда вошли неизвестные и удерживали более суток главу суда Антона Чернышенко.

Как сообщила его дочь, она пришла в суд, увидела неизвестных, вызвала милицию, которая приехала через 1,5 часа, но никаких следственных действия не проводила, а приняла заявление и уехала.