ua en ru

Судебная реформа в Украине может привести к росту инвестиций, - глава Венецианской комиссии

Судебная реформа в Украине может привести к росту инвестиций, - глава Венецианской комиссии Фото: встреча главы Венецианской комиссии и президенты Украины (president.gov.ua)

Правосудие является предпосылкой для привлечения инвесторов

Внедрение судебной реформы в Украине и справедливого правосудия может привлечь иностранные компании и привести к росту инвестиций. Об этом сказал глава Венецианской комиссии Джанни Букиккио во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко, передает пресс-служба главы государства.

По словам главы комиссии, внедрение судебной реформы в целом, и внедрение нового Верховного Суда в частности, имеет большое значение не только для украинских граждан, но и для иностранных инвесторов.

"Правосудие является предпосылкой для привлечения инвесторов", - подчеркнул Джованни Букиккио.

Также он подчеркнул, что Украина в последнее время достаточно эффективно сотрудничает с Венецианской комиссией.

Напомним, председатель Европейской комиссии "За демократию через право" (Венецианской комиссии) Джанни Букиккио, сказал, что реформирования Верховного Суда Украины недостаточно для обеспечения справедливой судебной системы. По его словам, граждане в основном будут контактировать с судами низших инстанций и эти суды также надо реформировать.