ua en ru

Суд вернул Минобороны почти 2 тыс. ящиков снарядов, хранившихся в николаевском порту

Суд вернул Минобороны почти 2 тыс. ящиков снарядов, хранившихся в николаевском порту Фото: Минобороны

Боеприпасы в полном объеме перевезены на склады и базы Министерства обороны

Суд вернул на склады Министерства обороны Украины боеприпасы, изъятые из николаевского порта "Ольвия". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"Мерами представительского характера военной прокуратуры склады Министерства обороны Украины пополнены значительным количеством боеприпасов", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Окружной административный суд города Киева обязал вернуть на склады Минобороны боеприпасы, которые много лет находились на территории николаевского порта "Ольвия", из-за невыполнения государственным предприятием "Укрспецэкспорт" внешнеэкономического контракта.

Так, на склады Минобороны было возвращено 17 843 ящиков патронов для стрелкового оружия калибра 7,62 мм, 1 780 ящиков артиллерийских снарядов калибра 100 мм к противотанковой пушке МТ-12 "Рапира" и 12 500 ящиков патронов калибра 14,5 мм к танковому пулемету ККВТ.

"В настоящее время указанные боеприпасы в полном объеме перевезены на склады и базы Министерства обороны Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время сегодняшнего "Часа вопросов к правительству" в Верховной Раде обратился к Минобороны с призывом обеспечить объективный и равноправный конкурс по выбору оборудования специальной связи для нужд украинской армии.