ua en ru

Суд РФ отказался арестовать турбины по иску Siemens

Суд РФ отказался арестовать турбины по иску Siemens Фото: газотурбинные установки (siemens.com)

Siemens подала иск против российских компаний "Технопромэкспорт" и "Сименс технологии газовых турбин"

Судья Арбитражного суда Москвы (Российская Федерация) 18 августа принял решение об отказе арестовать по иску Siemens четыре газотурбинные установки. Об этом сообщается в "Электронном правосудии России".

Как известно, немецкая компания Siemens пыталась добиться ареста турбин, поставленных по договору от 16 октября 2015 года.

В компании заявляли, что минимум две из четырех турбин были затем отправлены в оккупированный Крым вопреки санкциям.

Отмечено, что рассмотрения иска Siemens по существу начнется 18 сентября.

Напомним, ранее сообщалось, что в июле немецкая компания Siemens подала иск в арбитражный суд Москвы (Российская Федерация) против российской компании "Технопромэкспорт" (входит в российскую госкорпорацию "Ростех") и петербургского совместного предприятия "Сименс технологии газовых турбин".

Siemens приняла юридические меры для предотвращения установки своих турбин в Крыму, регион, на который распространяются санкции Европейского Союза.

В Siemens сообщали, что поставлял турбины для проекта на российском Таманском полуострове, но на прошлой неделе стало известно, что Россия доставила их в оккупированный Крым, где президент России Владимир Путин пообещал установить стабильное энергоснабжение.