ua en ru

Суд признал напавшего на Пашинского пострадавшим от рук нардепа

Суд признал напавшего на Пашинского пострадавшим от рук нардепа Фото: Вячеслав Химикус

Химикус совершил нападение на Пашинского вечером 31 декабря, защищаясь нардеп выстрелил ему в ногу

Печерский районный суд Киева констатировал, что Вячеслав Химикус, который в результате конфликта с народным депутатом Сергеем Пашинским получил огнестрельное ранение, имеет статус потерпевшего. Об этом на странице в Facebook написала адвокат Химикуса Марина Паринова.

"Друзья, мы получили полный текст определения, принятого Печерским районным судом 1 февраля. Суд констатировал, что Вячеслав Химикус имеет статус потерпевшего. Это и стало основанием для удовлетворения нашей жалобы относительно ознакомления с материалами досудебного расследования", - написала она.

Вместе с тем, адвокат отметила, что по версии прокуратуры Киевской области, Химикус не является потерпевшим.

"Прокуратура Киевской области продолжает существовать в параллельной реальности, где Вячеслав Химикус прикованный к постели с огнестрельным переломом бедренной кости не является потерпевшим", - добавила она.

Друзья, мы получили полный текст определения, принятого Печерским районным судом 1 февраля. Суд констатировал, что Вяче...

Опубліковано Мариною Париновою 6 лютого 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киевской области вечером 31 декабря 2016 года пьяный мужчина совершил нападение на Пашинского. Как сообщил сам нардеп, нападавщий ударил его бутылкой по голове, защищаясь нардеп выстрелил нападавшему в ногу.