ua en ru

Суд привлек Siemens третьим лицом по делу о поставках турбин в оккупированный Крым

Суд привлек Siemens третьим лицом по делу о поставках турбин в оккупированный Крым Фото: суд Москвы отказал в аресте турбин Siemens в Крыму (фото из открытых источников)

Siemens не сможет заявлять самостоятельные требования в ходе судебных разбирательств

Суд привлек немецкий концерн Siemens в качестве третьего лица для участия в деле о поставках газовых турбин в оккупированный Россией Крым. Ходатайство в Арбитражный суд Москвы подала дочерняя компания "Ростеха" - ОАО "ВО Технопромэкспорт", передает "Интерфакс".

Сообщается, что компания Siemens не сможет заявлять самостоятельные требования в ходе судебных разбирательств. Компании ОАО "ВО Технопромэкспорт" и ООО "Технопромэкспорт" выступят в качестве ответчиков.

Согласно информации российских СМИ, производство начнется заново, поскольку к процессу было привлечено третье лицо. Следующее заседание суда состоится 10 января 2018 года.

Напомним, ранее сообщалось, что ООО "ВО "Технопромэкспорт" подала иск в Суд Европейского союза с требованием отменить санкции, которые были наложены на компанию в связи с поставками турбин Siemens в оккупированный Крым.

В своем обращении истцы заявляют о том, что факт нарушения контракта с Siemens компанией "Технопромэкспортом" еще не установлен в судебном порядке, поскольку Арбитражный суд Москвы еще не вынес свой вердикт, а слушания продолжаются.

Ранее Арбитражный суд Москвы отказал ООО "Сименс технологии газовых турбин" (входит в структуру немецкого холдинга Siemens )в аресте турбин, находящихся на территории аннексированного полуострова Крым.