ua en ru

Суд приговорил к лишению свободы главного бухгалтера НСК "Олимпийский"

Печерский районный суд приговорил к лишению свободы главного бухгалтера НСК "Олимпийский".

Печерский районный суд приговорил к лишению свободы главного бухгалтера НСК "Олимпийский". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Печерский районный суд вынес приговор главному бухгалтеру НСК "Олимпийский", который присвоил средства предприятия на сумму 276 тыс. грн. Установлено, что в 2008 году, воспользовавшись своим служебным положением, главный бухгалтер спортивного комплекса перечислил указанную сумму на счета фиктивных предприятий", - говорится в сообщении.

Как отметили в прокуратуре, в документах было указано, что средства выделяются на оказание услуг по реконструкции стадиона. Однако ни на реконструкцию, ни на другие виды работ деньги так и не поступили.

Суд избрал меру наказания должностному лицу в виде лишения свободы, а также лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций с конфискацией имущества предусмотренного ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, Служебный подлог).