ua en ru

Суд приговорил ГРУшников к 14 годам лишения свободы

Суд приговорил ГРУшников к 14 годам лишения свободы Фото: Ерофеева и Александрова приговорили к 14 годам

Суд также решил конфисковать имущество Александрова и Ерофеева

Голосеевский районный суд Киеа приговорил российских военнослужащих ГРУ Генштаба Российской Федерации Евгения Ерофеева и Александра Александрова к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества, передает корреспондент РБК-Украина.

"По совокупности преступлений, меру пресечения в виде содержания под стражей оставить без изменения. Суд постановил Ерофеева Евгения признать виновным... и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет с конфискацией имущества, которое пребывает в собственности. Александрова Александра признать виновным... и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет с конфискацией всего имущества, которое пребывает в собственности", - постановил председательствующий судья Николай Дидык.


Отметим, ранее сообщалось, что прокуратура просит 15 лет для ГРУшников Александрова и Ерофеева.

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Илья Новиков, который присутствовал на суде, прокомментировал приговор.

"Для моей подзащитной Надежды Савченко имеет значение то, что в последние месяцы обсуждается, в том числе и на официальном уровне. Это (обмен, - ред.) станет возможным после вступления приговора (ГРУшникам, - ред.) в законную силу здесь в Украине. Я надеюсь, что мы с с защитниками Александрова и Ерофеева обсудим возможные действия защиты по обоим делам, с тем, чтобы наши подзащитные как можно скорее были обменяны, если власти Украины и России примут такое решение", - отметил Новиков.