ua en ru

Суд перенес рассмотрение жалобы адвокатов Краснова на 11 апреля

Суд перенес рассмотрение жалобы адвокатов Краснова на 11 апреля Фото: Станислав Краснов

После окончания судебного заседания в зале суда произошла потасовка

Апелляционный суд Киева перенес на 11 апреля рассмотрение жалобы адвокатов на решение Шевченковского суда об избрании главе Гражданского корпуса "Азов-Крым" Станиславу Краснову меры пресечения в виде домашнего ареста, передает корреспондент РБК-Украина.

"Судебное заседание переносится на 16:45, 11 апреля", - заявил председательствующий судья Виктор Глиняный.


Во время судебного заседания была прослушана аудиозапись журнала судебного заседания Шевченковского суда. Заседание было перенесено в связи с тем, что суд принял решение обеспечить технические возможности для надлежащего прослушивания стенограммы.

Отметим, что поддержать Станислава Краснова пришли активисты. По окончании судебного заседания в зале суда произошла потасовка. Один из активистов попытался отнести к судьям мусорное ведро, после чего явились около 30 сотрудников правоохранительных органов, которые прекратили беспорядки

Напомним, Станислав Краснов был задержан после того, как он спрятал в тайнике под Киевом взрывчатку.

Служба безопасности Украины опубликовала аудиозапись общения Краснова, который готовил убийство одного из активистов блокады Крыма в Херсонской области возле админграницы с оккупированным полуостровом, с российским куратором.