ua en ru

Суд Нью-Йорка перенес начало слушаний по делу главы МВФ Д.Стросс-Канна в связи с проведением судебно-генетических экспертиз

Суд Нью-Йорка перенес начало слушаний по делу главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана на 16:00 по местному времени. По словам адвоката Д.Стросс-Канна Уильяма Тейлора, перенос слушаний вызван необходимостью проведения специальных судебно-генетических экспертиз, на которые его клиент дал согласие. Отвечая на вопрос о состоянии его подзащитного, адвокат сказал, что он "устал, но с ним все в порядке". Об этом сообщает BBC.

Полиция обвиняет главу МВФ в попытке изнасилования горничной отеля, где он останавливался. Она уже указала на Д.Стросс-Кана в ходе процедуры опознания. Полиция получила ордер на поиск следов ДНК на одежде пострадавшей. Д.Стросс-Кан не признает предъявленных ему обвинений.

В МВФ сообщили, что неформальная встреча директоров Фонда отложена в связи с событиями в Нью-Йорке. Сегодня глава МВФ должен был присутствовать на встрече министров финансов стран ЕС в Брюсселе. В отсутствие Д.Стросс-Кана обязанности главы МВФ будет выполнять его заместитель Джон Липски.