ua en ru

Суд назначил охрану адвокату ГРУшника Соколовской

Суд назначил охрану адвокату ГРУшника Соколовской Фото: суд над ГРУшниками

Прокурор по делу российских ГРУшников просит продлить арест Ерофеева и Александрова на два месяца

Коллегия судей Голосеевского районного суда Киева удовлетворила ходатайство о назначении охраны адвокату офицера Главного разведывательного управления (ГРУ) Вооруженных сил России Евгения Ерофеева Оксане Соколовской. Об этом сообщает "Медиазона".

"Коллегия удовлетворяет ходатайство Соколовской в части просьбы о назначении охраны ее жилища и имущества, но отказывается обязать президента Украины и органы власти обеспечивать ее права как защитника Ерофеева: это не входит в компетенцию суда", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что прокурор по делу российских ГРУшников просит продлить арест Ерофеева и Александрова на два месяца.

"Срок избранной меры пресечения истекает 9 апреля, подсудимые не проживают постоянно на территории Украины, могут выехать за пределы страны или на неконтролируемую территорию", - заявил прокурор.

Вместе с тем, отмечается, что адвокаты ГРУшников просят о домашнем аресте.

Напомним, ранее сообщалось, что в судебном заседании, которое продолжилось сегодня, 21 марта, участвует новый адвокат одного из ГРУшников - Александра Александрова - Валентин Рыбин.