ua en ru

Суд над Ефремовым: онлайн-трансляция

Суд над Ефремовым: онлайн-трансляция Фото: суд над экс-руководителем ПР Александром Ефремовым примет меру пресечения

Сегодня примут решение об избрании меры пресечения

Суд над Александром Ефремовым проходит сегодня, 1 августа 2016 года, онлайн-трансляцию из зала суда смотрите на РБК-Украина.

Ефремова арестовали на 60 дней

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения Александру Ефремову в виде ареста на 2 месяца

"Суд постановил ходатайство прокуроров удовлетворить. Применить к Ефремову меру пресечения сроком на 60 дней до 28 сентября", - сказал судья Владимир Карабань.

В суде снова перерыв

В суде по делу Александра Ефремова снова объявили перерыв. Так, представители суда удалились для изучения аргументов сторон и принятии решения. Предположительно, решение суд вынесет через час.

Александр Ефремов заявил, что он не виноват

Экс-глава ПР Александр Ефремов во время судебного заседания заявил, что он не виноват.

"Хочется кричать всем сердцем, что я не виноват", - заявил Ефремов.

Также он отметил, что у него была возможность покинуть страну, но этого не сделал.

"Когда Янукович покинул страну, у меня была возможность уехать. Я этого не сделал и делать не собирался... Я не убегу", - подчеркнул экс-регионал.

За год Ефремов выезжал за границу шесть раз, – адвокат

Адвокат Ефремова Александр Мельников заявил, что зкс-регионал Александр Ефремов шесть раз выезжал за границу в этом году.

Адвокат Ефремова намерен сделать закрытым судебный процесс

Защита Александра Ефремова требует передать дело в Национальное антикоррупционное бюро и сделать судебный процесс закрытым.

Правоохранители должны расследовать тендерные преступления Ефремова, - нардеп

По мнению нардепа от "Народного фронта" Игоря Гузя, правоохранительные органы должны использовать арест Ефремова для расследования его в масштабных коррупционных преступлениях времен президента Виктора Януковича.

"Арест Ефремова можно и нужно использовать для расследования не только его причастности к российскому терроризму на Донбассе, но и многолетних хищений в угольной промышленности регион, - заявил он.

Прокуратура считает, что Ефремов пытался сбежать из страны

Александр Ефремов пытался сфальсифицировать доказательства в свою защиту.

По информации стороны обвинения, Ефремова задержали после того, как следствие выяснило, что он собирается покинуть страну. По словам прокурора, Ефремов также пытался сфальсифицировать доказательства в свою защиту, и у прокуратуры есть доказательства данного факта.

Ефремов владеет средствами в размере 33 млн швейцарский франков

По сообщению прокуратуры, Александр Ефремов владеет средствами в размере 33 млн швейцарский франков.

Сторона обвинения предполагает, что наличие таких средств даст возможность экс-нардепу жить за границей.

В моем деле очень слабые доказательства, - Ефремов

По мнению экс-регионала Ефремова, дело, по которому его обвиняют не содержит доказательств вины.

"Вы же видите, что делается. Они понимают, что у них очень слабые доказательства, поэтому они сейчас прислали сюда людей для того, чтобы возбудить общественное мнение и оказать давление на суд. Некоторые материалы, которые туда положены, монтировались вчера во второй половине дня", - заявил Ефремов.

Єфремов в залі заседання

Фото: Ефремов в зале суда

По делу Александра Ефремова допрошены 5 свидетелей

По информации прокурора Павла Кожухивского, следствие располагает протоколами допроса 5 свидетелей, один из которых засекреченный.

"Считаем, что Ефремов Александр Сергеевич может влиять на свидетелей, это заявляли и свидетели, в связи с этим изменены некоторые анкетные данные", - сказал Кожухивский.

Ефремов не пытался бежать из страны

Александр Ефремов не делал попыток бежать из страны.

"Адвокаты Ефремова говорят, что на 31 число у него уже был обратный билет. Хотят приобщить его к делу", - сообщил журналист Стас Козлюк.

Отметим, что ранее в Генпрокуратуре сообщали, что причиной задержания Александра Ефремова стало наличие оснований полагать, что с его стороны возможен побег.

Перерыв окончен

В зал завели Александра Ефремова. Судебное заседание продолжается.

В то же время, как сообщил глава департамента специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк в эфире "112 Украина" по привлечению Александра Ефремова к ответственности за эпизод "законов 16 января" прокуратура сделала все необходимое.

"Следствием и прокуратурой было сделано все необходимое, но все упирается в суд. Мы ожидаем назначения заседаний, чтобы это быстро было завершено", - сказал Горбатюк.

Свое задержание связываю с нервозностью, которая царит во власти, - Ефремов

Свое задержание экс-регионал Александр Ефремов связывает с нервозностью, которая царит во власти, сообщает "112 Украина".

Также он добавил, что "проблемы государства настолько плохи, что им необходимо закрывать информационный бред вот такими вещами".

суд над Ефремовым

Фото: суд над Ефремовым

В суде объявлен перерыв

В зале на судебном заседании по избранию меры пресечения Александру Ефремову объявили перерыв на 40 минут.

Суд начался

В Печерском райсуде началось судебное заседание по избранию меры пресечения Александру Ефремову.

"Судебное заседание объявляется открытым", - сказал следственный судья Владимир Карабань.

суд начал заседание по делу Ефремова

Фото: суд начал заседание по делу Ефремова

При этом, адвокат экс-депутата Верховной Рады Александра Ефремова Александр Мельников заявил, что ему не дали встретиться с подзащитным до начала суда.

"Мы были лишены возможностью даже повидаться с Ефремовым", - сказал защитник.

По его словам, подозрение Ефремов получил к 23:00.

Суд над Онищенко может затянуться на годы, - Геращенко

Как заявил в эфире 112 канала нардеп фракции "Народный фронт" Антон Геращенко, дело Ефремова не будет быстрым, а суд может затянуться на годы.

"Суд может затянуться на годы. Как затягивается уже больше года суд с Геннадием Кернесом… Дело по Ефремову не будет быстрым… Это случай, когда лицо подозревается в организации государственного переворота и развале государственности страны", - отметил Геращенко.

В частности, в понедельник, в 13.45 в Печерском суде Киева проходит судебное заседание по избранию меры пресечения Александру Ефремову. Ранее представители обвинения требовали арестовать Александра Ефремова на 2 месяца. Судебное заседание проходит под усиленным наблюдением полиции.

Решение об избрании меры пресечения Александру Ефремову будет выносить судья Владимир Карабань.

В чем подозревается Ефремов?

Генеральная прокуратура подозревает экс-главу фракции Партии регионов в завладении путем злоупотребления служебным положением, имуществом предприятия "Луганскуголь" (ч. 5 ст. 191 УК Украины), совершении умышленных действий с целью изменения территориальных границ Украины, что привело к смерти людей и другим тяжким последствиям (ч. 3 ст. 110 УК Украины). Также в совершении организационного и иного содействия созданию террористической организации "ЛНР" (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины).

Статьи не предусматривают выход подозреваемого под залог или другие формы поручительства.

Также напомним, что 30 июля этого года генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что экс-глава фракции Партии регионов Александр Ефремов задержан по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Помимо этого, известно, что Александр Ефремов может быть причастен к созданию так называемой "Луганской народной республики".