ua en ru

Суд арестовал одного из похитителей экс-гражданина РФ

Суд арестовал одного из похитителей экс-гражданина РФ Фото: суд

Касательно другого похитителя был объявлен перерыв

Столичный суд арестовал одного из похитителей экс-гражданина Российской Федерации Владимира Крупчака, которого пытались вывезти в РФ за 17 млн долларов. Об этом сообщает "112 Украина".

"Печерский суд Киева избрал меру пресечения одному из похитителей владельца Обуховского картонного комбината Владимира Крупчака в виде содержания под стражей или залога в размере 134 тыс. гривен", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, прокуратура и СБУ задержали группу людей из 3 человек, пытавшихся похитить и переправить человека в РФ, получив за это 17 млн долл.

Так, среди задержанных оказался начальник районного управления Обуховской Нацполиции Денис Ярославский. В отношении последнего суд объявил перерыв, прокуратура настаивает на сроке содержания под стражей на месяц без возможности уплаты залога.

Напомним, ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины опубликовала видео задержания банды, которая планировала похищение и вывоз мужчины в Российскую Федерацию. Соответствующее видео размещено на канале СБУ в Youtube.