ua en ru

Строительство моста через Южный Буг в Николаеве начнется в 2015 г., - Минтранссвязи

Строительство моста через Южный Буг в Николаеве начнется в 2015 г. Об этом заявил министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко, находясь с рабочим визитом в Николаеве, сообщает пресс-служба Минтранссвязи.

Кроме того, строительство такого перехода, по словам министра, является логическим в контексте проекта кольцевой дороги вокруг Черного моря для того, чтобы замкнуть Одесса-Рени и дальше - переход на Румынию в рамках Причерноморского транспортного коридора Европы. «Мостовой переход через Южный Буг - глобальный проект. Он является абсолютно необходимым для Николаевского региона», - отметил министр.

В настоящее время Минтранссвязи прорабатывает технико-экономическое обоснование строительства мостового перехода, начать реализацию проекта планируется в 2015 г.

Напомним, 17 июня 2009 г. Кабинетом министров создана рабочая группа по вопросам проектирования и строительства этого моста. Мостовой переход по проекту расположен на трассе М-14 Рени-Новоазовск в рамках Причерноморского транспортного коридора Европы.