ua en ru

Стрельба в Техасе: преступник в 2012 году сбегал из психбольницы

Стрельба в Техасе: преступник в 2012 году сбегал из психбольницы Фото: в результате стрельбы в Техасе погибли 26 человек (BigMoneyTraders twitter.jpg)

Его направили на принудительное лечение за избиение жены и ребенка

Девин Келли, который открыл стрельбу по прихожанам церкви в Техасе и убил 26 людей, в 2012 году сбежал из психиатрической больницы. Об этом сообщила полиция, пишет BBC.

На принудительное лечение в течение года его направил военный трибунал за регулярное избиение жены и приемного ребенка. Как осужденный за домашнее насилие, Келли не имел права на владение оружием.

На службу на военную авиабазу он поступил за два года до приговора. Рапорты свидетельствуют, что он предпринимал попытки расправы над своими командирами. Также он пытался пронести на авиабазу оружие.

В 2012 Келли сбежал из лечебницы, но его нашли и арестовали. Правоохранителей, которые арестовывали его, предупреждали, что мужчина опасен.

Местные СМИ сообщают, что за пять дней до нападения Келли приходил в церковь со своими детьми на осенний фестиваль. На фотографиях с праздника можно увидеть и жертв Келли.

Сейчас следователи ФБР пытаются разблокировать телефон стрелка, чтобы понять мотивы преступления.

Напомним, ранее сообщалось, что стрельба в церкви в Техасе могла произойти в результате проблем с психикой у нападавшего.

Стрельба в баптистской церкви Сазерленд-Спрингс произошла 5 ноября 2017 года. Вооруженный преступник ворвался в здание около 11:30 по местному времени и открыл стрельбу. В результате погибли не менее 27 человек, включая самого преступника. По меньшей мере, 30 людей получили ранения различной тяжести.