ua en ru

Стороны конфликта на Донбассе отказываются выполнять минские соглашения, - Хуг

Стороны конфликта на Донбассе отказываются выполнять минские соглашения, - Хуг Фото: Александр Хуг (facebook.com/oscesmm)

По мнению Хуга, стороны конфликта только делают вид, что соблюдают договоренности

Стороны конфликта на Донбассе отказываются в полной мере выполнять минские соглашения. Об этом сегодня во время брифинга сообщил первый замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, передает корреспондент РБК-Украина.

"Стороны отказываются в полной мере выполнять минские договоренности. Мы видим, что стороны вместо того, чтобы выполнять договоренности, делают вид, что выполняют эти договоренности", - заявил Хуг.

Он также добавил, что всего в Минске за время конфликта прошло почти 70 заседаний трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины. Как отметил Хуг, стороны вместо того, чтобы договариваться, создавали новые препятствия в решении конфликта.

Напомним, ранее сообщалось, что ОБСЕ с начала 2017 года зафиксировала более 325 тыс. нарушений режима прекращения огня в зоне антитеррористической операции на Донбассе.