ua en ru

Столкновение поездов в Польше: МИД проверяет информацию о наличии украинцев среди пострадавших

Столкновение поездов в Польше: МИД проверяет информацию о наличии украинцев среди пострадавших Фото: столкновение поездов в Польше (twitter.com RMF24pl)

Вчера в Польше товарный поезд столкнулся с пассажирским

В Министерстве иностранных дел Украины сообщили, что сейчас идет проверка наличия украинцев среди пострадавших в результате столкновения двух поездов в Польше. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины в Twitter.

"Столкновение двух поездов в Польше. Консул выясняет, не пострадали ли украинцы", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Польше на железнодорожной станции Сментово вчера вечером, 30 августа, товарный поезд столкнулся с пассажирским, в результате чего пострадали 28 человек.

Причины аварии расследует специальная комиссия. Не известно, что стало причиной нарушения машинистом товарного поезда запрещающего сигнала. Это вызвало столкновение с пассажирским составом "Погория" (Гдыня Главная - Бельско Бяла/Закопане), который следовал по правилам.

Представитель PKP Мирослав Сименец сообщил, что при столкновении с рельсов сошли 7 из 11 вагонов. На поезде "Погория" ехали около 200 человек. У пострадавших в основном небольшие травмы, они госпитализированы.