ua en ru

Авария во Франции: количество пострадавших увеличилось до 24

Авария во Франции: количество пострадавших увеличилось до 24 Фото: столкновение (facebook.com/FranceBleuRoussillonofficiel)

В результате аварии погибли 4 человека

В результате столкновения поезда и школьного автобуса на юге Франции погибли четыре человека, в том числе двое детей, еще 24 человека получили ранения, среди них 21 ученик. Об этом заявил префект департамента Восточные Пиренеи, сообщает Le Figaro.

По информации чиновника, в аварии получили тяжелые травмы 24 человека, среди которых 21 ученик и трое пассажиров поезда.

Как известно, авария произошла на юге Франции около 16:00 по местному времени. Сообщается, что автобус перевозил учеников нескольких школ в возрасте от 13 до 17 лет.

Les secours sur les lieux de la collision entre un bus et un T...

Le bus scolaire a été coupé en deux

Опубліковано France Bleu Roussillon 14 грудня 2017 р.

Напомним, по последним данным 7 человек были серьезно травмированы, еще 12 получили легкие ранения в результате столкновения поезда со школьным автобусом. Поезд следовал из города Перпиньян в город Вильфранш-де-Конфлан на юго-востоке Франции.

Министр транспорта Элизабет Борн написала в своем Twitter, что она направляется на место происшествия. Она отметила, что все государственные службы мобилизованы.