ua en ru

Стефанишина назначена замглавы Минздрава по вопросам евроинтеграции

Стефанишина назначена замглавы Минздрава по вопросам евроинтеграции Фото: Министерство здравоохранения Украины (РБК-Украина)

Новым замминистра здравоохранения стала Ольга Стефанишина

Кабинет министров Украины назначил Ольгу Стефанишину заместителем министра здравоохранения Украины по вопросам европейской интеграции. Об этом сегодня сообщила и. о. главы Минздрава Ульяна Супрун, передает корреспондент РБК-Украина.

"Хочу представить вам нового заместителя министра Ольгу Стефанишину", - отметила на заседании правительства Супрун.

Стефанишина более 10 лет занимается адвокацией прав пациентов. Она является соучредителем, а с 2011 года - исполнительным директором благотворительного фонда "Пациенты Украины", который объединяет людей с различными заболеваниями в борьбе за право на лечение.

"В должности заместителя министра Ольга Стефанишина продолжит работу по расширению доступа пациентов к лечению, а также выполнение ключевых обязательств Украины в рамках Соглашения об ассоциации с ЕС", - добавили в министерстве.

Напомним, ранее сообщалось, что Минздрав начал процесс закупки лекарств на 2018 год. По состояние на 20 декабря 2017 года, на общественное обсуждение было вынесено 26 номенклатур. К обсуждению готовились еще 16.