ua en ru

В Стамбуле в результате сильных ливней и града пострадали не менее 10 человек  

В Стамбуле в результате сильных ливней и града пострадали не менее 10 человек   Фото: аэропорт Стамбула в результате непогоды не смог принять 16 самолетов (ataturkairport.com)

Стихия снова затопила улицы и повалила деревья в Стамбуле

В Стамбуле (Турция) в результате сильных ливней и града 27 июля 2017 года пострадали не менее 10 человек, передает AFP со ссылкой на турецкие средства массовой информации.

Сообщается, что накануне на Стамбул обрушились сильные ливни, гроза и град размером с мячик для гольфа. В результате непогоды пострадали не менее 10 человек, из них двое получили серьезные травмы. Шторм длился около 20 минут, но успел парализовать движение и вызвал наводнение на некоторых улицах.

Также сообщается, что 16 самолетов, которые направлялись в аэропорт Ататюрка, были перенаправлены в другие города. По данным мэрии, на ликвидацию последствий стихии мобилизовали 7 тыс. человек. Шторм повалил около 230 деревьев, обрушил около 90 крыш.

Напомним, ранее сообщалось, что в Стамбуле затопило метро после сильных дождей. Также были затоплены подземные парковки, туннели и нижние этажи домов.