ua en ru

Стало известно, в каком районе Киева обнаружили больше всего замечаний по подготовке к зиме

Стало известно, в каком районе Киева обнаружили больше всего замечаний по подготовке к зиме Фото: Киев (Виталий Носач, РБК-Украина)

В Подольском районе обнаружили больше всего замечаний

По результатам проверки жилых домов в Подольском районе обнаружили больше всего замечаний относительно подготовки к зимнему периоду. Об этом говорится в сообщении на сайте КГГА.

Так, жилые дома в Подольском, Соломенском и Оболонском районах инспектировали на предмет готовности к отопительному сезону. Во время проверки были выявлены типичные недостатки, касающиеся состояния тепловых пунктов, электрощитовых, а также подготовки инженерных сетей.

По результатам проверки, больше всего замечаний получили в Подольском районе, где кроме серьезных недостатков в вопросах подготовки к зиме, выявили некачественный ремонте кровли и антисанитарию в подвальных помещениях.

"В отношении работников управляющей компании Подольского района, а также участка, который обслуживает дома на улице Межевой, будут приняты кадровые решения. Мы сегодня вышли на финальную стадию подготовки города к отопительному сезону и выявлять такие проявления беспорядка, которые мы увидели в доме 15 на Межевой, просто недопустимо", - говорится в сообщении.

Петр Пантелеев подчеркнул, что в течение следующей недели все без исключения районные управляющие компании должны устранить недостатки, которые остались.

"Такие внеплановые проверки будут продолжаться. Я без преувеличения могу сказать: если подобная ситуация повторится – будут увольнения с должностей", – заявил Петр Пантелеев.

Напомним, Киевский городской совет увеличил уставный фонд коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго" на 800 млн гривен до 2 млрд гривен.