ua en ru

США и страны Европы проведут совместные масштабные военные учения

США и страны Европы проведут совместные масштабные военные учения Фото: военные учения (Verbatim Agency)

Учения пройдут в следующем месяце в Болгарии, Венгрии и Румынии

Американские и европейские военные в следующем месяце проведут совместные крупномасштабные военные учения. Об этом сообщает Reuters.

"Около 25 тысяч военнослужащих из Соединенных Штатов и 23 других стран примут участие в крупномасштабных военных учениях под названием "Sabеr Guardian", запланированных на июль в Болгарии, Венгрии и Румынии", - говорится в сообщении.

Так, сообщается, что военные планы США были объявлены европейским командованием США в Штутгарте. Согласно сообщению, учения в районе Черного моря проводятся каждый год с 2013 года, однако в этом году они будут более масштабными, чем предыдущие.

Кроме того, несколько тяжелых бомбардировщиков США B-1B прибыли в Великобританию в поддержку двух отдельных многонациональных учений, запланированных в Балтийском регионе и других частях Европы в этом месяце для улучшения координации между странами-партнерами.

Напомним, вчера сообщалось, что в Беларуси начались совместные антитеррористические учения "Славянское братство - 2017", в которых принимают участие подразделения Воздушно-десантных войск России, Сил специальных операций Беларуси и специального назначения Сербии.