ua en ru

В США появятся прототипы стены на границе с Мексикой

В США появятся прототипы стены на границе с Мексикой Фото: США (pixabay.com)

В ближайшие месяцы построят четыре бетонных модели

Четыре американские компании выиграли тендер на строительство прототипа стены, которую президент Дональд Трамп хочет возвести на границе с Мексикой. Об этом сообщает BBC.

Сообщается, что четыре бетонных модели 30 футов (9 метров) длиной и 30 футов высотой должны быть построены в ближайшие месяцы. Затем в течение двух месяцев стены с помощью небольших ручных инструментов будут проверять на прочность.

Стоимость каждого контракта - до 500 тысяч долларов.

Как отмечается, возведение сплошной стены по всей южной границе США было одним из главных предвыборных обещаний Дональда Трампа. Строительство прототипов поможет скорректировать проектные нормативы для будущей настоящей стены, сказал исполняющий обязанности замначальника службы Рональд Витиелло.

На следующей неделе будут объявлены контракты на строительство прототипов, сделанных из других материалов, кроме бетона.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство иностранных дел Мексики заявило, что не собирается вести переговоры с президентом США Дональдом Трампом через социальные сети или СМИ по поводу оплаты за строительство стены на границе.