ua en ru

США пообещали справедливое правосудие по хакерам из ГРУ России

США пообещали справедливое правосудие по хакерам из ГРУ России Фото: хакер (flickr.com/iabeta)

В ФБР считают спонсируемые государством хакерские атаки угрозой безопасности и обществу

Соединенные Штаты намерены добиться справедливого правосудия по делам обвиняемых в кибератаках сотрудников главного управления Генштаба Вооруженных сил России. Об этом заявил генпрокурор США Джеф Сешнс в четверг, 4 октября, передает РБК-Украина со ссылкой на DW.

Он отметил серьезные угрозы безопасности и обществу, которые представляют спонсируемые государством хакерские атаки и кампании по дезинформации.

В свою очередь, директор Федерального бюро расследований Кристофер Рэй высоко оценил работу сотрудников своего ведомства и его международных партнеров, благодаря которой удалось предъявить обвинения предположительным агентам российских спецслужб.

"ФБР не позволит никакому правительству, группе или частному лицу угрожать нашим гражданам, нашей стране или нашим партнерам. Мы будем неустанно работать, чтобы отыскать их, остановить и привлечь к ответственности", - подчеркнул Сешнс.

Напомним, Федеральное бюро расследований США объявило в розыск семерых офицеров российской военной разведки, которым ранее предъявили обвинения в причастности к хакерским атакам на спортивные федерации, антидопинговые агентства и другие организации по всему миру.