ua en ru

В США поезд врезался в пустой состав, десятки пострадавших

В США поезд врезался в пустой состав, десятки пострадавших Фото: детали произошедшего расследуются властями (Tracy Davidson twitter.com)

4 людей, включая проводника поезда, доставлены в районные больницы

По меньшей мере 33 человека пострадали после того, как пассажирский поезд врезался в пустой состав в городе Аппер-Дарби, который находится вблизи Филадельфии, штат Пенсильвания (США). Об этом сообщил мэр Аппер-Дарби Томас Микоззи, передает CNN.

4 людей, включая проводника поезда, были доставлены в районные больницы. Инцидент произошел примерно в 00:15 по местному времени (около 07:15 по Киеву). Детали произошедшего расследуются властями.

Напомним, в июне на юго-востоке Италии произошло лобовое столкновение двух поездов. В результате пострадали по меньшей мере 15 человек. Столкновение не привело к существенным повреждениям подвижных составов, поскольку они двигались с небольшой скоростью.

За год до этого, в июле 2016 года, в Апулии, на участке между городами Андрея и Корато, также произошло лобовое столкновение двух поездов. В результате аварии тогда погибли 20 человек.