ua en ru

США планируют выделить Украине 150 млн долларов на обеспечение безопасности в 2017

18:26 24.04.2016 Нд
1 хв
Данную сумму могут предоставить на вооружение и обучение украинских военных
США планируют выделить Украине 150 млн долларов на обеспечение безопасности в 2017 Фото: Барак Обама

Соединенные Штаты Америки планируют выделить Украине 150 млн долларов на обеспечение безопасности в 2017 году. В частности, такая сумма заложена в законопроекте о бюджете США на обеспечение нацбезопасности на 2017 год, сообщает газета The Hill.

"Законопроект предполагает выделение 150 млн долларов для инициативы по содействию Украине в области безопасности, которая поможет вооружить и обучить военных в этой стране", - говорится в сообщении.


Кроме того, отмечается, что республиканцы "уже давно ставят под сомнение нежелание администрации предоставить Украине летальное оружие, чтобы противостоять России".

Напомним, ранее сообщалось, что кандидат на командующего НАТО в Европе, генерал армии США Кертис Скапарротти выступил за то, чтобы США предоставили Украине летальное оружие для противостояния силам Российской Федерации на оккупированной части Донбасса.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: