ua en ru

США могут отменить выдачу Green Card

Палата представителей Конгресса США проголосовала за отмену ежегодной иммиграционной визовой лотереи и передачу этих иммиграционных виз иностранным студентам, получающим в США степени выше бакалавра по естественным, точным и техническим наукам, пишет Washington Times.

За принятие законопроекта проголосовало 245 конгрессменов против 139. "Принятие законопроекта 245 голосами против 139 стало первой проверкой для плана Республиканской партии постепенно разобраться с иммиграцией, и хотя законопроект прошел, противодействие демократов показывает, что этому плану еще предстоит столкнуться с серьезными препятствиями", - говорится в сообщении.

В то же время конгрессмен-республиканец от Калифорнии Даррелл Айсса, который провел законопроект через Палату представителей отметил: "Мы хотим поместить в начало очереди людей, каждый из которых, переезжая к нам, в конечном счете, создает рабочие места".

Green Card - удостоверение личности или так называемая идентификационная карта, подтверждающая наличие вида на жительство у человека, не являющегося гражданином США, но постоянно проживающего на территории США, и предоставляющая право трудоустройства на территории этой страны.

Читайте также: Посольство США в Киеве с марта начнет оформление американских виз для победителей лотереи Green Card