ua en ru

В США министра финансов заподозрили в нецелевом использовании служебного самолета

В США министра финансов заподозрили в нецелевом использовании служебного самолета Фото: министр финансов США Стивен Мнучин (flickr.com imfphoto)

Мнучина заподозрили в использовании служебного самолета для наблюдения за затмением

Американская общественная организация "Граждане за этику и ответственность в Вашингтоне" (CREW) подала в правительство США запрос о поездке министра финансов Стивена Мнучина в Кентукки на служебном самолете во время солнечного затмения, передает The Hill.

Сообщается, что жена Мнучина опубликовала в Instagram фото с правительственным самолетом на заднем плане, а пост был посвящен ее дизайнерской одежде стоимостью около 15 тыс. долларов. Один из пользователей раскритиковал фото и написал: "Рад, что мы могли заплатить за ваш маленький отпуск". В связи с этим CREW потребовала обнародовать информацию о цене поездки Мнучина в Кентукки, а также его расходах на другие поездки на служебном самолете.

Напомним, ранее сообщалось, что Елисейский дворец разрешил жене Макрона выполнять функции первой леди без отдельного бюджета. В частности, у супруги президента Франции нет собственного бюджета, жалованья, а также представительских расходов. Она может рассчитывать на двух консультантов, группу секретарей, государственную охрану.