ua en ru

США ликвидировали лидера "Аль-Каиды" в Йемене, - Пентагон

США ликвидировали лидера "Аль-Каиды" в Йемене, - Пентагон Фото: самолеты американских ВВС F-16 (U.S. Department of Defense)

Также в результате воздушных ударов в центральном Йемене были уничтожены еще 4 террориста

Министерство обороны США сообщило, что в результате воздушных ударов в центральном Йемене были уничтожены пять террористов "Аль-Каиды", среди которых лидер ячейки этой террористической организации в стране. Об этом сообщает "Голос Америки".

В частности, в заявлении Центрального командования Вооруженных сил США указано, что авиаудары были нанесены 20 ноября 2017 года. А их целью был Муджахид аль-Адани, также известный как Мухаммад Шукри, лидер "Аль-Каиды" и четверо его соратников.

Согласно тексту заявления, аль-Адани планировал и осуществлял террористические атаки против Йемена и сил международной коалиции. Он владел значительной властью и влиянием в "Аль-Каиде" на Аравийском полуострове.

Напомним, ранее сообщалось, что в Афганистане убит при поддержке Североатлантического альянса лидер боевиков террористической организации "Аль-Каида".

"Правительственные войска Афганистана при поддержке сил под руководством НАТО уничтожили одного из лидеров местной "Аль-Каиды" Омара Хетаба и еще 80 боевиков", - говорилось в сообщении.