ua en ru

США должны принять участие в переговорах по урегулированию ситуации на Донбассе, - Яценюк

США должны принять участие в переговорах по урегулированию ситуации на Донбассе, - Яценюк Фото: Арсений Яценюк

Соединенные Штаты Америки должны принять участие в переговорном процессе по урегулированию ситуации на Востоке Украины. Об этом лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк написал на своей странице в Facebook, сообщая об итогах встречи с вице-президентом США Джо Байденом 26 октября в Вашингтоне.

Отметим, после встречи с Байденом Яценюк в интервью журналистам подчеркнул, что "американская сторона поддерживает позицию, что первый и основной этап - это этап безопасности": "Мы не можем переходить к каким-либо политическим вопросам, не имея безопасного решения".

Соединенные Штаты Америки должны принять участие в переговорном процессе по урегулированию на Востоке Украины. Озвучил эту позицию н...

Опубликовано Арсением Яценюком 26 октября 2016 г.

"Я не схожу с той позиции, которую неоднократно подчеркивал: ключевые условия для того, чтобы вообще дальше дискутировать о политическом урегулировании, - это безопасность... Россия должна убраться с украинской территории. Первое – это остановка огня. Этого так и нет. Второе – это отвод войск и тяжелого вооружения. Третье – это возвращение контроля над украинским границей. Это три ключевые позиции, которые являются частью "Минска". И надо добиваться, чтобы Россия их выполняла", - подчеркнул лидер "Народного фронта".