ua en ru

В США за 500 млн долларов продали The Los Angeles Times

В США за 500 млн долларов продали The Los Angeles Times Фото: доллары США (pixabay.com)

Новым хозяином стал американский миллиардер Патрик Сун-Шонг

Американский миллиардер купил у компании Tronc, Inc. издания The Los Angeles Times и The San Diego Union-Tribune за 500 млн долларов. Об этом сообщает Reuters.

В частности, сообщается, что американский миллиардер-врач Патрик Сун-Шонг приобрел одно из крупнейших медиа в США - газету The Los Angeles Times за 500 млн долларов.

Стоит отметить, что Сун-Шонг купил газету в неспокойное время. В последнее время газета имела непростые отношения со своими бывшими владельцами, которые находятся в Чикаго.

За шесть месяцев The Los Angeles Times трижды поменяла главного редактора. Кроме того, в прошлом месяце, впервые за 136-летнюю историю газеты, журналисты решили объединиться в профсоюз. Главный редактор издания Джон Кэрролл, под руководством которого газета получила 13 Пулитцеровских премий, ушел в отставку из-за давления по сокращению штатов.

Для справки, Сун-Шонг является одним из основных акционеров Tronc, Inc., Чикаго, одним из самых богатых людей Лос-Анджелеса и одним из самых состоятельных врачей в США, состояние которого Forbes оценил в 7,8 млрд долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что Компания Tronc, владеющая газетами Chicago Tribune и Los Angeles Times, объявила о приобретении издания New York Daily News. По условиям сделки покупатель заплатил за газету, ее сайт и все остальные активы всего один доллар и взял на себя все обязательства и долги газеты.