ua en ru

Среди военных РФ на Донбассе растет недоверие к командованию, - разведка

Среди военных РФ на Донбассе растет недоверие к командованию, - разведка Фото: военные РФ на Донбассе

Среди военных РФ на Донбассе возросло количество желающих досрочно расторгнуть контракты

Среди рядового состава военнослужащих Российской Федерации на Донбассе растет недоверие к командованию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Как отмечается, соединениях и частях военных РФ на Донбассе отмечается ухудшение морально-психологического состояния личного состава из-за систематических задержек с выплатой денежного обеспечения.

"Растет недоверие и негативное отношение рядового состава к командованию, особенно российским офицерам, которые получают денежное обеспечение в особом порядке", - говорится в сообщении.

Кроме того, среди военных РФ на Донбассе возросло количество желающих досрочно расторгнуть контракты.

"В связи с указанным и неудовлетворительными условиями прохождения службы значительно возросло количество желающих досрочно расторгнуть контракты в 3 (Горловка), 5 (Макеевка) отдельных мотострелковых бригадах и 11 (Макеевка) отдельном мотострелковом полку 1 АК, 7 отдельной мотострелецькой бригаде (Брянка) 2 АК", - говорится в сообщении.

Среди военных РФ на Донбассе растет недоверие к командованию, - разведка

Фото: страница Главного управления разведки Минобороны в Facebook

Напомним, ранее сообщалось, что более 100 военных РФ на Донбассе подали рапорты на увольнение из-за недовольства командованием.