ua en ru

Среди погибших в результате пожара в жилом доме в Лондоне нет граждан Украины

Среди погибших в результате пожара в жилом доме в Лондоне нет граждан Украины Фото: пожар в Лондоне (twitter.com/breaking9news)

В результате пожара в жилом доме в Лондоне есть жертвы, точное количество не указывается

Среди погибших в результате пожара в жилом доме в Лондоне нет граждан Украины. Об этом в Twitter сообщает пресс-служба посольства Украины в Великобритании.

"По информации полиции, в результате пожара в Лондоне есть жертвы (количество не называется). На 08:00 14.06 граждан Украины среди погибших нет", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что на востоке Лондона в 27-этажной жилой башне произошел пожар. Несколько человек погибли, точное количество не сообщается, еще 50 человек пострадали. Пожарная бригада в Лондоне сообщила, что огонь охватил все этажи от второго до верхнего квартала, в котором находилось 130 квартир.

Как отмечается, инцидент случился на севере района Кенсингтон в Lancaster West Estate. CNN сообщает, что возгорание началось до рассвета. При этом, как пояснили в местной полиции, сейчас правоохранители пытаются эвакуировать из здания жильцов.