ua en ru

Спецслужбы РФ планировали диверсию против одного из украинских нардепов

Спецслужбы РФ планировали диверсию против одного из украинских нардепов Фото: Антон Геращенко (УНИАН)

Гражданин РФ пытался подорвать автомобиль жены Антона Геращенко

Спецслужбы Российской Федерации планировали диверсию против народного депутата и советника министра внутренних дел Антона Геращенко. Об этом сам Геращенко сообщил в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1", комментируя видео с камер наблюдения в доме, где он проживает.

"В этот раз объектом было не убийство, объектом было сожжение автомобиля. События произошли в 5:21 21 октября этого года. Автомобиль стоял у моего подъезда. Гражданин Российской Федерации, который (вы сейчас увидите) поджигает автомобиль - получил задание из России уничтожить автомобиль, на котором (как ему казалось) ездит моя жена. Они выслеживали девушку, которая похожа на мою жену, думали, что это она. Хотя на самом деле автомобиль принадлежит девушке, просто живущей в этом подъезде по соседству", - сказал Геращенко.

Благодарю Службу Безопасности Украины за отличную работу по вскрытию сети российской агентуры в Украине. Публикую видео поджога авто, совершенного гражданином Российской Федерации по заказу спецслужб РФ. Официальное заявление СБУ по ссылке: http://www.pravda.com.ua/news/2017/11/2/7160552/ Негодяй, который поджигает автомобиль, задержан и находится в следственном изоляторе. Во время задержания, для маскировки, он одет в полицейскую форму. Подробности этой детективной истории будут чуть позже.

Опубліковано Антоном Геращенком 2 листопад 2017 р.

По словам нардепа, через 8 минут после этого в одном из киевских пабликов в соцсети Facebook была выложена информация с фотографиями сожженной машины, причем другой.

"Что якобы бойцы батальона "Донбасс" взорвали машину жены Антона Геращенко. На самом деле это сделал гражданин Российской Федерации, который был задержан сегодня Службой безопасности Украины, когда он шел с гранатой в руках, переодетый в форму сотрудника полиции и готовился совершать новый террористический акт", - добавил нардеп.

Также нардеп отметил, что утром после поджога должна была разгоняться информационная кампания по данному событию, однако в паблике вовремя сообщили о том, что это "фейк".

"Хитрая провокация готовилась. Цель была - столкнуть лбами меня, как члена команды министра внутренних дел, с митингующими перед Верховной Радой", - сказал Геращенко.

Напомним, в СБУ сообщали о том, что гражданин РФ, который временно проживает в Днепропетровской области, ночью 21 октября 2017 по заказу российской стороны сжег автомобиль, который принадлежит семье одного из народных депутатов Украины. Правоохранители изъяли у гражданина РФ боевую гранату и холодное оружие. Для облегчения реализации собственных преступных намерений иностранец использовал форму сотрудника спецподразделения Национальной полиции Украины.