ua en ru

Спецпредставитель США по Украине встретится с Сурковым до конца августа, - источник

Спецпредставитель США по Украине встретится с Сурковым до конца августа, - источник Фото: Курт Волкер (flickr.com/usembassykyiv)

Переговоры Волкера и Суркова могут пройти в последние две недели августа

Специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер проведет встречу с помощником президента России Владиславом Сурковым до конца августа, передает российской издание "Известия" со ссылкой на дипломатический источник.

"Достигнута договоренность о предстоящей встрече между Куртом Волкером и Владиславом Сурковым по Украине. Она состоится в Москве до конца августа. Скорее всего, в последние две недели", - сообщил источник.

Кроме того, в администрации российского президента Владимира Путина сообщили о подготовке данной встречи, а главной темой переговоров будет урегулирование конфликта на Донбассе.

Напомним, 6 августа стало известно, что спецпредставитель США по Украине посетит Москву для встречи с Сурковым. В частности, соответствующая договоренность была достигнута на переговорах главы Госдепа США Рекса Тиллерсона и главы МИД РФ Сергея Лаврова в Маниле.