ua en ru

Спасателям удалось уменьшить площадь пожара в Чернобыльской зоне, - ГСЧС

Спасателям удалось уменьшить площадь пожара в Чернобыльской зоне, - ГСЧС Фото: пожар в зоне отчуждения (yatsenyuk.org.ua)

Угроза распространения огня на другие лесные кварталы отсутствует

Спасателям удалось уменьшить площадь пожара в Чернобыльской зоне с 25 до 8 га. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 11 часов 30 июня тушение пожара продолжается. В течение ночи площадь пожара уменьшена с 25 до 8 га", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в настоящее время локализован пожар в 337 лесном квартале, в 336 квартале - наблюдаются отдельные очаги.

"Привлечение наземных сил осложнено повышением радиационного фона в очаге горения. Угроза распространения огня на другие лесные кварталы отсутствует", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Чернобыльской зоне продолжается лесной пожар, который возник накануне при проведении технологической вырубки леса для прокладки дороги. На месте происшествия работает оперативная группа Главного управления ГСЧС Украины в Киевской области. В ГСЧС отметили, что пожар в зоне отчуждения не угрожает Чернобыльской АЭС.