ua en ru

Совбез ООН может ввести новые санкции против Северной Кореи, - Reuters

14:47 15.08.2017 Вт
1 хв
Новые санкции, вероятно, будут направлены на экспорт текстиля из КНДР
Совбез ООН может ввести новые санкции против Северной Кореи, - Reuters Фото: Совет безопасности ООН (unmultimedia.org)

Совет безопасности Организации объединенных наций (ООН) может ввести новые санкции против Северной Кореи, которые, вероятно, будут нацелены на поставки текстильной продукции и нефти из КНДР. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на дипломатов Совбеза ООН.

"Возможно, в какой-то момент, будет другая резолюция. Мы можем разделить эти 2 миллиарда долларов на другие сектора и сделать еще одну треть, сократив текстильный сектор или что-то еще", - говорится в сообщении.

Сообщается, что предыдущую резолюцию против КНДР Совет безопасности ООН принял в 2006 году. Для принятия резолюции Совбезу необходимо 9 голосов и отсутствие вето Китая, России, США, Франции или Великобритании.

Напомним, ранее верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини заявила, что страны Европейского союза призывают к мирному урегулированию конфликта вокруг Северной Кореи.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: