ua en ru

Состояние Тимошенко крайне тяжелое, она нуждается в лечении за пределами СИЗО, - Карпачева

Состояние экс-премьера, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко крайне тяжелое, она нуждается в лечении за пределами СИЗО. Об этом заявила уполномоченный Верховной Рады (ВР) по правам человека Нина Карпачева, передает "5 канал".
"Во время моего посещения СИЗО без предупреждения, я также наведалась к Юлии Тимошенко и еще двум женщинам в камере. Состояние Тимошенко крайне тяжелое, она не могла подняться с кровати, когда общалась со мной. Она требует обследования и лечения за пределами СИЗО. Кроме того, я считаю абсолютно невозможным проведение следственных действий в камере СИЗО, это единственный случай за время независимости Украины", - заявила Карпачева.
Напомним, ранее Государственная пенитенциарная служба Украины сообщила, что комиссия в составе ведущих специалистов Минздрава Украины 7 и 9 ноября провела исследование состояния здоровья Тимошенко и отметила, что медицинских противопоказаний относительно проведения следственных действий в отношении экс-премьера нет.
Тимошенко находится в СИЗО с 5 августа, после решения судьи Печерского райсуда Киева Родион Киреева об изменении меры пресечения с подписки о невыезде на арест.